Smilesonic EX
Fünf Putzprogramme, ein Zwei-Minuten-Timer und ein Signal alle 30 Sekunden.

SMILESONIC
Geheimnisvoll in Schwarz, kräftig in Rot oder modern in Blau, die Schallzahnbürste Smilesonic EX besonders durch ihr elegantes Design. Auch bei der Qualität darfst du dich auf eine Höchstleistung freuen. Fünf Betriebsmodi und verschiedene Aufsteckbürsten lassen kaum einen (Zahnputz-)Wunsch offen. Das Beste: Dein schicker Alltagsbegleiter macht auch auf Reisen eine gute Figur dank Reisetui und kompaktem Reiseetui.
Wünschst du dir eine besondere Zahnbürste mit Schall? Entdecke jetzt alle Vorzüge der “Smilesonic EX”.
Smilesonic EX
Fünf Modi, sieben Farben und vier verschiedene Bürstenköpfe. Passe das tägliche Putzen an deine Vorlieben an.


01 / SMILESONIC
Wähle Clean, White, Polish, Gum Care oder Sensitive mit einer Taste.

02 / SMILESONIC
Der Zwei-Minuten-Timer und die 30-Sekunden-Intervalle begleiten dich durch den Putzvorgang.
Smilesonic EX ist ein Gerät, das dem Benutzer den höchsten Komfort beim Zähneputzen bietet.
Lässt du auch gerne mal deine Gedanken schweifen während dem Zähneputzen? Damit du dennoch lange genug putzt, hat Smilesonic eine komfortable Lösung entwickelt: Zwei eingebaute Timer direkt eingebaut in der Schallzahnbürste.
“Smilesonic EX” erinnert dich im 30-Sekunden-Takt daran, den Quadranten zu wechseln. Das ist wichtig für eine umfassende Mundpflege. Nach den empfohlenen zwei Minuten schaltet sich deine elektrische Zahnbürste automatisch ab.

03 / SMILESONIC
Deine Schallzahnbürste ist ein schickes Kraftpaket. Im Gerät ist ein 600 mAh Lithium-Akku eingebaut. Das bedeutet: Deine Zahnbürste kann Im Sensitive-Modus bis zu zwei Monate lang betrieben werden – ohne Aufladen! Gut zu wissen: Ein Ladevorgang der “Smilesonic EX” benötigt zwischen 9 und 16 Stunden. Übrigens: Wenn das Blinklicht leuchtet, weißt du, dass es Zeit ist, deine Schallzahnbürste aufzuladen.
Im Set
Fünf Putzprogramme, ein Zwei-Minuten-Timer und ein Signal alle 30 Sekunden.
Vier verschiedene Köpfe: DailyCare, ShinyWhite, SensiTouch und OrthoClean.
Ein festes Reiseetui gehört zum Lieferumfang.
Eine induktive Ladestation gehört zum Lieferumfang der EX.
Fünf Betriebsmodi sind nicht die einzige Besonderheit. Ergänze deine Schallzahnbürste mit dem passenden Zahnbürstenkopf – individuell abgestimmt auf deine Bedürfnisse. Du wünschst dir hellere Zähne oder möchtest deine Zähne endlich schmerzfrei reinigen? Vier verschiedene Aufsätze lassen kaum einen Wunsch offen.
Im Lieferumfang der Smilesonic EX sind bereits vier Zahnbürstenköpfe enthalten.
Du kannst diese jederzeit ergänzen.

Optimiere deine tägliche Zahnreinigung! Der Bürstenkopf “Daily Care entfernt effektiv Essensreste und bakterielle Alagerungen, die zu Entzündungen im Mundraum führen können. Für gepflegte und gesunde Zähne jeden Tag! Sanft zum Zahnfleisch, stark im Putzen. Optimiere deine tägliche Mundpflege mit dem Bürstenkopf DailyCare. Ablagerungen und Essensreste werden effektiv entfernt.

Profitiere von einer einfachen Zahnaufhellung zuhause! Der Bürstenkopf ShinyWhite entfernt selbst hartnäckige Verfärbungen. Dadurch kannst du das natürliche Weiß deinr Zähne wieder zum Vorschein bringen. Bereit für dein schönstes Lächeln!

Verwöhne deine sensiblen Zähne mit besonders weichen Borsten. Der Zahnbürstenkopf SensiTouch reinigt gründlich, aber dennoch sanft. Für schmerzfreies Zähneputzen ohne Angst!

Genieße eine tiefenreine Mundpflege trotz Brackets und Co. Der Zahnbürstenkopf “OrthoClesan” ist das Reinigungstalent für Träger von Zahnspangen, Brücken und mehr. Durch verlängerte Borsten erreicht er selbst den kleinsten Zwischenraum.
SMILESONIC
Smilesonic EX

Die Smilesonic EX bietet fünf verschiedene Betriebsmodi, die auf unterschiedliche Bedürfnisse abgestimmt sind:
Clean: Dieser Modus ist ideal für die tägliche Mundpflege. Mit einer Geschwindigkeit von 82.000 Vibrationen pro Minute entfernt er effektiv Ablagerungen und Speisereste.
White: Perfekt für einen Bleaching-Effekt zu Hause. Mit bis zu 96.000 Schwingungen pro Minute entfernt er selbst hartnäckige Verfärbungen und sorgt für ein strahlendes Finish.
Sensitive: Dieser Modus reinigt besonders sanft und ist ideal für Menschen mit empfindlichen Zähnen oder Zahnfleischbluten, ohne die Reinigungsleistung zu beeinträchtigen.
Polish: Mit bis zu 70.000 Schwingungen pro Minute bringt dieser Modus deine Zähne zum Glänzen und entfernt intensiv Verfärbungen, um die natürliche Zahnfarbe wieder hervorzuheben.
Gum Care: Für eine wohltuende Zahnfleischmassage. Dieser Modus verbessert die Durchblutung des Zahnfleischs mit bis zu 62.000 Schwingungen pro Minute und ergänzt die tägliche Zahnreinigung optimal.
Im Lieferumfang der Smilesonic EX sind vier verschiedene Zahnbürstenköpfe enthalten:
DailyCare: Dieser Bürstenkopf ist ideal für die tägliche Zahnreinigung. Er entfernt effektiv Essensreste und bakterielle Ablagerungen, die zu Entzündungen im Mundraum führen können.
ShinyWhite: Der Bürstenkopf ShinyWhite ist speziell für eine einfache Zahnaufhellung zu Hause konzipiert. Er entfernt hartnäckige Verfärbungen und bringt das natürliche Weiß deiner Zähne wieder zum Vorschein.
SensiTouch: Mit besonders weichen Borsten reinigt der SensiTouch-Bürstenkopf gründlich, aber sanft. Ideal für empfindliche Zähne und schmerzfreies Zähneputzen.
OrthoClean: Dieser Bürstenkopf ist perfekt für Träger von Zahnspangen, Brücken und anderen kieferorthopädischen Geräten. Die verlängerten Borsten erreichen selbst kleinste Zwischenräume für eine tiefenreine Mundpflege.
Die Smilesonic EX ist mit einem leistungsstarken 600 mAh Lithium-Akku ausgestattet, der im Sensitive-Modus bis zu zwei Monate ohne Aufladen betrieben werden kann. Ein vollständiger Ladevorgang dauert zwischen 9 und 16 Stunden. Wenn das Blinklicht leuchtet, weißt du, dass es Zeit ist, deine Zahnbürste aufzuladen.
Die Smilesonic EX verfügt über zwei eingebaute Timer, die dir beim Zähneputzen helfen. Alle 30 Sekunden erinnert dich die Zahnbürste daran, den Quadranten zu wechseln, um eine umfassende Mundpflege sicherzustellen. Nach den empfohlenen zwei Minuten schaltet sich die Zahnbürste automatisch ab.
Beim Kauf der Smilesonic EX erhältst du folgendes:
Eine Smilesonic EX Schallzahnbürste in einer von sechs verschiedenen Farben.
Vier verschiedene Aufsteckbürsten (DailyCare, ShinyWhite, SensiTouch, OrthoClean) zum Kennenlernen.
Ein Induktionsladegerät.
Ein elegantes Reiseetui.
Ein Benutzerhandbuch auf Polnisch.
Außerdem gewähren wir eine 24-monatige Garantie auf das Produkt.
SMILESONIC
Schallzahnbürste Smilesonic EX
| Farbe | Black, Blue, Green, Pink, Purple, Red, White |
|---|---|
| Anzahl der Arbeitsmodi | 5 Arbeitsmodi (Clean, Sensitive, Gum Care, White, Polish) |
| Geschwindigkeit | 96.000 pulsierende Bewegungen/min. |
| Betriebsspannung | 4V |
| Nennleistung | 3W |
| Aufladezeit | 40-70 mA |
| Schallpegel | ≤ 40 dB |
| Wasserdicht | IPX7 |
| Zertifikat | CE, FCC, ROHS, FDA |
| Abmessungen | 230 x 185 x 48 mm |
| Gewicht | 115g |
| Batterie | lithium 4V / 600mAh |
| Erste Ladezeit | 24 Stunden |
| Ladezeit | 16 Stunden |
| Akkulaufzeit pro Ladung | 2 Monate |
| Inhalt des Sets | 4 verschiedene Bürstenköpfe, Induktives Ladegerät, Koffer, Smilesonic EX-Griff |
| Garantie | 24 Monate |
| Angaben zum Hersteller/Importeur | Smilesonic Sp. z o.o. – Sienna 9, 70-542 Szczecin – Poland – sklep@smilesonic.com |
Unser Shop
Bewertungen im Onlineshop smilesonic.com werden nicht überprüft.
Von Nutzern veröffentlichte Inhalte geben ihre persönliche Meinung wieder, für die wir keine Verantwortung übernehmen.
Bewertungen in allen Sprachen anzeigen (27)
Du musst angemeldet sein, um eine Rezension veröffentlichen zu können.
Oda Falk –
Machen Sie nicht meinen Fehler und putzen Sie Ihre Zähne mit einer normalen Zahnbürste, wie ich es getan habe. Ich habe es 20 Jahre lang getan und ich bereue es!!! Jetzt habe ich eine Smilesonic-Zahnbürste und ich wünschte, ich könnte in der Zeit zurückgehen! Super Produkt!!! Extra! 😀
Ottila Braun –
Elegant! sieht aus wie einige moderne Gerät mit Platz, schließlich ist es eine normale Zahnbürste. Nun, vielleicht nicht so gewöhnlich! Ich würde sie jedem empfehlen, der seine Zähne aufhellen will, denn meine sind schon nach ein paar Wochen heller.
Luther Ahlers –
Dies ist nicht meine erste Schallzahnbürste, aber sie erfüllt definitiv meine Erwartungen. Sie hat alles, was ich brauche, d. h. mehrere Modi, Timer und austauschbare Aufsätze. Und, was sehr wichtig ist, sie kostet sehr wenig im Vergleich zu anderen Zahnbürsten. Ich empfehle sie ausnahmslos jedem!
Ulbrecht Meier –
was gibt es hier zu schreiben, da die Kommentare für sich selbst sprechen. Diese Zahnbürste ist ein Knaller! Sie sieht nicht nur schick aus, sondern meine Zähne sind mega glatt und glänzend. Ich habe auch festgestellt, dass sie heller sind als vorher. Wenn ich die Wahl hätte, würde ich sie wieder kaufen.
Wolf Knopf –
Hallo zusammen. Ich habe immer damit gekämpft, meine Zähne zwei oder drei Minuten lang zu putzen und habe meistens früher aufgehört oder die Stoppuhr auf meinem Handy eingeschaltet. Jetzt muss ich das nicht mehr tun, denn die Smilesonic EX Zahnbürste erinnert mich alle halbe Minute daran, mit anderen Bereichen meiner Zähne fortzufahren. Ich kann dieses Produkt mit gutem Gewissen weiterempfehlen.
Wanda Warner –
da es meine Lieblingsfarbe ist (rosa : ))), gewinnt die Zahnbürste sofort an Qualität!
Jeremius Koch –
Ich habe lange gesucht und schließlich eine Zahnbürste gefunden, die einen Timer und mehrere Modi hat und nicht so viel kostet wie andere Schallzahnbürsten. Der Preis ist definitiv ein Pluspunkt! Bei der Konkurrenz kosten solche Geräte viel mehr.
Gisa Bohn –
Ich habe nach einer Zahnbürste gesucht, die die Farbe meiner Zähne verbessert, und ich habe eine gefunden! Nach zwei Wochen Benutzung ist mein Zahnschmelz ein wenig heller und Ablagerungen und Plaque wurden entfernt. Ich benutze nicht nur den Weiß-Modus, sondern auch die Tipps zum Aufhellen der Zähne und ich bin sehr zufrieden.
Marten Geissler –
Die LEDs am Gehäuse sind sehr hilfreich! Sie zeigen den gewählten Modus und auch den Batteriestand an. Übrigens bin ich sehr zufrieden mit dem Ansonsten bin ich mit der Leistung der Zahnbürste sehr zufrieden und hoffe, dass sie lange hält.
Erma Simon –
Ein Freund hat mich überredet, eine Schallzahnbürste zu kaufen. Ich hatte noch nie eine benutzt, aber ich bin sehr angenehm überrascht. Ich habe die Smilesonic EX Zahnbürste mit in einen langen Urlaub genommen und musste sie nicht ein einziges Mal aufladen. Das ist eine Art Kosmos! Ich werde die glatten Zähne nicht erwähnen, weil das offensichtlich ist. Sehr zu empfehlen!
Melusina Kempf –
eine sehr coole Schallzahnbürste! Es gibt mehrere Farben zur Auswahl und ich habe mich für die pinke entschieden. Sie arbeitet sehr leise, was mich sehr glücklich macht! Zuvor hatte ich eine elektrische Zahnbürste, die wie ein Staubsauger funktionierte!!!!
Senta Kron –
Ich habe die Zahnbürste über die offizielle Website bestellt. Super Service und Kommunikation! Das Produkt kam sehr schnell an. Ich habe die Zahnbürste erst ein paar Mal benutzt, aber ich habe schon das Gefühl, dass meine Zähne glatter sind. Bis jetzt bin ich zufrieden.
Adelbert Arnold –
ich bin mega überrascht, dass diese Zahnbürste effektiv und doch so sanft reinigt! Ich dachte, das sei unmöglich, aber es ist so! Das ist eine meiner besten Anschaffungen in diesem Jahr. Momentan fehlt meine Lieblingsfarbe, aber ich verzeihe es!
Liesel Hall –
Ich wurde von einem Freund überredet, mir eine Schallzahnbürste zuzulegen. Ich hatte noch nie eine benutzt, aber ich bin sehr angenehm überrascht. Ich habe die Smilesonic EX mit in einen langen Urlaub genommen und musste sie nicht ein einziges Mal aufladen. Das ist eine Art Kosmos! Ich werde die glatten Zähne nicht erwähnen, weil das offensichtlich ist. Sehr zu empfehlen!
Marten Geissler –
ich habe bisher eine elektrische Zahnbürste benutzt und ich muss sagen, dass die Smilesonic EX meine Zähne besser reinigt. Nach dem Putzen spüre ich eine glatte Oberfläche in meinem Mund. Mir gefällt auch die große Anzahl von Modi, obwohl ich selbst nur zwei benutze. Auf jeden Fall ein zu empfehlendes Produkt!!!
Tillo Vogt –
uper empfehlenswertes Produkt von Smilesonic! Es sieht elegant aus und funktioniert gut. Die Tipps extra! Viele Grüße